Grundschule Elterlein
Schulstraße 1, 09481 Elterlein
Telefon: 037349 / 139859
Telefax: 037349 / 139860
E-Mail / Kontaktformular

Stadt Elterlein
www.elterlein-stadt.de

Institut für Ausbildung
Jugendlicher / Freie
Oberschule Elterlein

www.iaj.de/ms-elterlein

Förderverein "Frohe Kinder"
Elterlein e.V.

www.frohe-kinder.de


Antrag auf Befreiung vom Unterricht und Kontaktadressen der Lehrer

  Antrag_auf_Befreiung_vom_Unterricht.docx
Vorlage zum Download Antrag auf Befreiung
  Antrag_auf_Befreiung_vom_Unterricht.pdf
Vorlage zum Download Antrag auf Befreiung

Unsere Kontaktadressen:

Herr Eichelberger

eichelberger-gs.elterlein@outlook.de

Herr Kühn

kuehn-gs.elterlein@outlook.de

Frau Koschnicke

koschnicke-gs.elterlein@outlook.de

Herr Kurmann

kurmann-gs.elterlein@outlook.de

Frau Mehlhorn

mehlhorn-gs.elterlein@outlook.de

Frau Schindler

schindler-gs.elterlein@outlook.de   

Frau Gerlach

gerlach-gs.elterlein@outlook.de

Frau Balejko

balejko-gs.elterlein@outlook.de

TOP